Свежие анекдоты, приколы со всего рунета!

Чат    Друзья    О проекте    Загадки:)
Постов за сутки: 193

В свете сегодняшней шумихи «Не смотрите наверх»

Сегодня так много разговоров на тему летящей к нам вурдервафли, что, думаю, не только у меня в памяти всплыл фильм с Ди Каприо «Не смотрите наверх» 2021 года. Я бы рекомендовал его здравомыслящим и просто любителям качественной фантастики. На злобу дня:)

Краткий анонс:
Астрономы открывают новую комету и, рассчитав её траекторию, узнают, что через полгода она столкнётся с Землёй, что положит конец существованию человечества и всего живого на планете. Двое учёных с трудом добиваются аудиенции у президента США, но там к их предупреждению относятся с недоверием, тогда они выступают в популярной телепередаче, но большинство всё равно не воспринимает угрозу всерьёз.

  [продолжение]

Опасный манёвр

5-летний малыш пострадал из-за опасного обгона

На трассе Казань-Оренбург произошла авария, потому что один из водителей начал обгонять, не дождавшись, пока другая машина закончит свой манёвр.

В ДТП пострадали водитель автомобиля "Поло" и пятилетний пассажир. Ребёнок ехал без ремня безопасности.

Из Телеграмм

  [продолжение]

Экстрим-вокал с "Мисс Мира"

На отборочном турнире конкурса «Мисс Мира» в Чили одна из участниц не стала по шаблону выступать за мир во всем мире, а просто продемонстрировала свой вокальный талант

После этого номера у Игнасии Фернандес появилось сразу несколько тысяч новых фанатов ❤️



via TG Спортс
  [продолжение]

Я в весеннем лесу пил из сакуры сок. История бразильских японцев

Взято отсюда с сокращениями

Бразилия - это не только страна, где в лесах живет много обезьян, но и родина для двух миллионов японцев. И это самая большая японская диаспора за пределами Японских островов.

  [продолжение]

Романа и Анну Новак расчленили и расфасовали по пакетам

В продолжение темы:Известного криптомошенника Романа Новака и его супругу Анну зверски убили в ОАЭ

Согласно предварительным данным, убийство произошло на съемной вилле в пригороде Хатта в ОАЭ. Злоумышленники заманили туда пару под предлогом встречи с инвесторами. Они хотели получить криптокошелек Романа Новака, на котором, как считали преступники, хранятся миллиарды долларов. Однако кошелек оказался пустым.

После этого Романа и Анну убили, их тела расчленили и расфасовали по пакетам. Пакеты оставили в разных контейнерах в окрестностях торгового центра в Хатте, уточнило издание.

По данным «Фонтанки» по делу задержали семерых человек. Троих из них подозревают непосредственно в убийстве и организации преступления. Остальные четверо выступали дропперами — посредниками в нелегальных схемах, связанных с финансовыми операциями.

Как добавило издание, подозреваемым в убийстве и организации в пятницу, 7 ноября, изберут меру пресечения в петербургском суде.

Источник

  [продолжение]

В Тульской области парень, которого бросила пассия, ворвался домой к бывшей, зарезал ее отца, ранил мать, но девушку не нашел

26-летний пьяный Артем (1 фото) заявился в дом, где его экс-возлюбленная жила с родителями, и устроил резню. Сначала душегуб напал на несостоявшегося тестя (3 фото) и несколько раз ударил его ножом в шею. Пострадавший скончался на месте. Потом незваный гость изрезал мать Елизаветы (4 фото), которую госпитализировали в больницу.

Затем неадекват поджег кухню и сбежал. Убийцу задержали. Возбуждено уголовное дело.

Источник

  [продолжение]

Таиландская фотка на память

Опрометчиво гражданин слева облачился в белые шорты

  [продолжение]

Картинки для деградации 80 (разной степени свжести)

Всех с Праздником и быстрой пятницей!

40 картинок как обычно

Поехали!

  [продолжение]

Шойгу предложил построить новый город в Сибири

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу предложил построить город — спутник Саяногорска.

Об этом он заявил на встрече, посвященной развитию кластера переработки критических материалов в Сибири.

Шойгу назвал Саяногорск базовым городом для бизнеса, Саяно-Шушенской и Майнской гидроэлектростанций, а также для энергетиков.

«Нам надо задуматься и смотреть, сделать ли еще город-спутник. Что-то еще надо делать в этой сфере», — сказал секретарь Совбеза.

Кроме того, Шойгу подчеркнул, что у Саяногорска большой потенциал, потому что есть все для развития.

«Но хотелось бы все-таки построить то, что будет составлять гордость не только сибирских архитекторов, но и вообще наших российских строителей и архитекторов. Это я говорю как участник строительства первой части города Саяногорска», — добавил он.

Источник

  [продолжение]

Престарелую девушку не приняли на работу в московскую кофейню, потому что ей «чуть больше 30»

В соцсетях разразился очередной спор на тему эйджизма — на этот раз в центре скандала кофейня «Варочная» возле метро «Нагорная». Там девушке отказали в устройстве на вакансию бариста, объяснив это в том числе «большой разницей в возрасте» с остальным коллективом.

Пользовательница поделилась опытом на своей странице в запретграме. Она рассказала, что ей чуть больше 30 лет, и, как оказалось, она уже недостаточно молода для того, чтобы работать в кофейне. При этом у нее солидный опыт, в том числе управления кофейней.

По словам девушки, она отправила резюме — с опытом, навыками, рекомендациями, все как положено. Но вместо собеседования получила вежливый отказ. «У вас очень большая разница в возрасте с командой, и со мной, что так же скажется на рабочем взаимодействии», — говорится в сообщении представителя «Варочной» (орфография сохранена).

История мгновенно разлетелась по соцсетям и вызвала возмущение. Комментарии под последним постом кофейни (опубликованным еще в сентябре) превратились в стену сарказма, пользователи уже второй день пишут: «Отказ по возрасту — это просто дно», «А кофе по паспорту выдают или фейсконтроль на старость?», «Мне 36 — кофе у вас можно выпить?


[next]



  [продолжение]

Быстрый мат

Сам я вообще не шахматист.
Только правила знаю.

Но даже мне чёт показалось красиво.
Спецы, можете пояснить?

За музыку не бейте, не я ролик пилил.

  [продолжение]

Самая странная профессия

В Каталонии есть своебразные коллекторы, которые выбивают долги не путём насилия и угроз, а прилюдным позором.

Человек во фраке ходит за должником везде, где он появляется, и позорит его, а если и это не помогло, то появляется тяжёлая артиллерия в виде человека в розовом костюме.

  [продолжение]

А вот она реальная причина, коллеги.

Вот эти вот все девицы и близкие к ним, которые "муж должен зарабатывать от миллиона, машина мне, квартира, на процедуры всякие, и прочее должен оплачивать" - это же бесприданницы. Раньше как было, готовится мололая к свадьбе- готовит придание вместе с родителями.

И в какой то момент "забыли" про приданное. И стали типа "а я ему 3,14сечку! " . Потому что кроме гениталий у них ничего и нет.

  [продолжение]

Музыка и музыканты: Bon Jovi

Предыдущие музыкальные темы тут >>

Текст, фото и 25 видео.

Джон Фрэнсис Бонджиови-младший родился 2 марта 1962 года в Перт Амбое, штат Нью-Джерси. Родители Джона служили в морской пехоте, где и познакомились, а после демобилизации поженились. Отец приобрёл профессию парикмахера, а мать стала флористом. В семье было трое детей, все мальчики.

В крови Джона Бонджиови-старшего и Кэрол Шарк было намешано много кровей: сицилийские, словацкие — по отцу, а немецкие и русские — по матери.
Бонджиови были самой обычной среднестатистической американской семьёй, жили не очень богато. Джон с детства увлекался музыкой и, конечно же, мечтал стать рок-звездой. Об этом мечтали почти все мальчишки из его школы. Главным образом затем, чтобы привлекать внимание девочек. В подростковом возрасте Джон освоил клавишные и гитару и только после этого понял, что музыка — это дело его жизни, а не просто увлечение.

После школы, стремящийся любой ценой достичь успеха, юный Бонджиови устроился уборщиком на студию звукозаписи. Владельцем был его родственник, кузен Тони. Поклонники уверены, что первой студийной записью Джона была песня «Runaway», которую он сделал при помощи сессионных музыкантов. Но немного ранее он принял участие в записи рождественского альбома «Star Wars Christmas Album», где спел дуэтом со знаменитым роботом R2-D2.

  [продолжение]

Узбекистан вложит $35 млрд долларов в экономику США – Трамп

В течение следующих трех лет Узбекистан приобретет и инвестирует почти 35 миллиардов долларов, а в ближайшие 10 лет - более 100 миллиардов долларов в ключевые американские секторы, включая важнейшие полезные ископаемые, авиацию, автомобильные запчасти, инфраструктуру, сельское хозяйство, энергетику и химическую промышленность, информационные технологии и другие

Интересно, а сколько инвестировал Узбекистан в экономику России? Вряд ли речь идёт о такой сумме.
Россия миллиардами вливает деньги в поддержку узбекской экономики, а взамен получает многочисленных мигрантов.
Американцы же наоборот, получают только гешефт. При этом не стоит исключать, что речь идёт о российских деньгах, которые в итоге уйдут в США


Источник

  [продолжение]

Бухгалтерия пожаловалась Бастрыкину на главбуха

«Нам писать предсмертную записку?»: бухгалтеры крупной районной больницы под Волгоградом просят Александра Бастрыкина спасти их от кадрового произвола.

via

Сотрудники заявляют, что их главный бухгалтер получает зарплату сразу за пять должностей, а всю работу перекладывает на них.

Видеообращение к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину записали сотрудники Быковской центральной районной больницы Волгоградской области. По словам группы женщин-бухгалтеров, они уже несколько лет страдают от произвола руководителя, который несколько лет занимает сразу несколько должностей, а свою работу перекладывает на подчиненных.

Как заявили женщины в видеообращении, за их проблему якобы уже бралась полиция. Но, по их версии, во избежание наказания женщина подделала приказ о своем назначении на одну из должностей, а после случившегося якобы начала травить жалобщиков из бухгалтерии.

  [продолжение]

Музыка и музыканты: Bon Jovi

Предыдущие музыкальные темы ТУТ

Текст,фото и 25 видео,об окончании сообщу.

Джон Фрэнсис Бонджиови-младший родился 2 марта 1962 года в Перт Амбое, штат Нью-Джерси. Родители Джона служили в морской пехоте, где и познакомились, а после демобилизации поженились. Отец приобрёл профессию парикмахера, а мать стала флористом. В семье было трое детей, все мальчики.

В крови Джона Бонджиови-старшего и Кэрол Шарк было намешано много кровей: сицилийские, словацкие — по отцу, а немецкие и русские — по матери.
Бонджиови были самой обычной среднестатистической американской семьёй, жили не очень богато. Джон с детства увлекался музыкой и, конечно же, мечтал стать рок-звездой. Об этом мечтали почти все мальчишки из его школы. Главным образом затем, чтобы привлекать внимание девочек. В подростковом возрасте Джон освоил клавишные и гитару и только после этого понял, что музыка — это дело его жизни, а не просто увлечение.

После школы, стремящийся любой ценой достичь успеха, юный Бонджиови устроился уборщиком на студию звукозаписи. Владельцем был его родственник, кузен Тони. Поклонники уверены, что первой студийной записью Джона была песня «Runaway», которую он сделал при помощи сессионных музыкантов. Но немного ранее он принял участие в записи рождественского альбома «Star Wars Christmas Album», где спел дуэтом со знаменитым роботом R2-D2.

  [продолжение]

Мне сегоооодня- Писят триии!!!

Доброе утро, планета ЯПъ! Вот и настал тот день, когда наконец «возмужал» и я. Сегодня мне исполнилось 53 года, и я понятия не имею, как я умудрился…. Ну да ладно. Просто хочу поблагодарить всех «обитателей» нашей замечательной планеты ЯПъ за … Спасибо всем, милые Леди и Джентльмены! Здоровья всем нам, Счастья и Мира!!!

  [продолжение]

Бортпроводницы (стюардессы)

Прекрасные ангелы.
Провожающие в небо (тут плохим попахивает, ну ладно).
Самые лучшие персонажи пин-апа только потому, что они и сами являются красотулями.
При этом красотули начинаются очень рано. Все делается для того, чтобы порадовать пассажиров:


[next]



Ну а итог... 21 пикча


1

  [продолжение]

Про систему смазки ДВС

Визуализация системы смазки, коротко и ясно.

  [продолжение]

Знаменитый бизнесмен женился на уборщице и оставил ей 4,5 миллиарда рублей

Бывшая уборщица известного британского бизнесмена выиграла суд против его сына за наследство в 43 миллиона фунтов стерлингов (4,5 миллиарда рублей). Об этом сообщает Daily Mirror.

81-летнего Ричарда Скотта не стало в 2018 году. Мужчина прославился в Великобритании, организовывая крупные ярмарки, на которых люди продавали ненужные им вещи из багажников своих автомобилей. Самые известные распродажи проходили на его ферме в графстве Чешир. Там же Скотт снимал реалити-шоу, посвященное своему бизнесу. В 2016 году пожилой мужчина, у которого было 19 детей, женился на своей уборщице Дженнифер.

Вскоре после этого он исключил из завещания своего любимого сына Адама, и большая часть наследства досталась Дженнифер. В начале 2025 года Адам подал в суд, утверждая, что отец был не в своем уме, когда принимал эти решения, из-за заболевания головного мозга. 62-летний сын бизнесмена, который на два года старше мачехи, заявил, что положил жизнь, работая в бизнесе отца, и тот обещал оставить все ему.

При этом адвокаты Дженнифер утверждали, что, хотя ее муж в последние годы страдал дегенеративным заболеванием мозга, он осознавал, что делал. Кроме того, его отношения с сыном разладились и они часто конфликтовали. Именно поэтому, он решил оставить большую часть наследства супруге. Защита женщины также отметила, что во владение Адама и так перешло имущество отца на сумму более 10 миллионов фунтов стерлингов (более одного миллиарда рублей).

В итоге суд встал на сторону Дженнифер. Также отмечается, что из 19 детей Ричарда Скотта только трое упомянуты в завещании.

Источник

  [продолжение]

SIM-карты россиян перестанут работать после возвращения из-за границы

Мобильный интернет и СМС планируется после роуминга «охлаждать» на 24 часа.

Как ожидается, в ближайшем будущем мобильный интернет и СМС в течение суток не будут работать на российских сим-картах, если их владельцы вернулись из международного роуминга или сама карта не была активна более 72 часов.

Сейчас аналогичная мера действует для иностранных сим-карт, но для российских «период охлаждения» планируется смягчить: незамедлительно возобновить доступ к услугам можно будет при прохождении верификации абонента.

На телефон будет приходить СМС с ссылкой, по которой абоненту нужно будет перейти и ввести так называемую капчу (тест, который используется для определения, является пользователь человеком или ботом), после чего мобильный интернет и возможность получать и отправлять СМС заработают. Один из собеседников добавляет, что вопрос наличия технической возможности у всех операторов реализовать этот комплекс мер «остается открытым». В Минцифры “Ъ” не ответили. В «Вымпелкоме», «МегаФоне», МТС, Т2 отказались от комментариев.

Подобная мера может быть направлена на ограничение работы сим-карт, которые используются при атаках БПЛА, отмечают эксперты.

Источник

  [продолжение]

Когда навык отточен до идеала

Подборочка людей с мощно вкачанными скилами.

  [продолжение]

Брейк-данс

Еще есть те, кто помнит как правильно танцевать брейк



Кстати в 2024 году брейк-данс дебютировал на Олимпийских играх в Париже, что стало признанием его статуса как полноценного вида спорта
  [продолжение]

Глубоководный бассейн для дайвинга.36 метров глубина.

Это не самый глубокий бассейн,здесь 36 метров максимальная глубина.Но один из самых красивых ,как по мне. Самый глубокий на данный момент это "Deep Dive Dubai" в Дубае.Там 60 метров глубина.

Но этот бассейн меня чем то зацепил. Несмотря на признаки в моем организме "батофобии"(боязнь глубины), здесь прямо вот думаю смог бы наверное "окунуться". Единственное конечно в трубу круглую где самая глубина не полез бы по любому.

Обычно такие бассейны все какие-то мрачные и серые. А здесь и света много и вода идеальная. Бассейн работает круглый год.Температура воды +30.

--Deep Station — самый глубокий дайвинг-пул в Азии с глубиной 36 метров, расположенный в городе Yongin, Корея--







  [продолжение]

Комар натоптал

Представляю его ярость   [продолжение]

В Москве мужчина выбросил проститутку с пятого этажа

ЧП произошло в Можайском переулке. По данным 112, 21-летнюю гражданку Нигерии выкинули из окна после ночного конфликта. Пострадавшая с травмами госпитализирована.

Подозреваемый уже задержан. Предварительно, он сотрудник правоохранительных органов.

Источник

  [продолжение]

Тетеньки глубОкого удовлетворения - 63

Всегда рады горячему мужику! 50 картинок

  [продолжение]

В России могу ввести вход в интернет через «Госуслуги»

С вероятностью в 100% в России в конечном счете введут вход в интернет по паспорту — через портал «Госуслуги», спрогнозировал доцент кафедры информационного менеджмента им. профессора В.В. Дика университета «Синергия» Максим Шошин.

«У России уже есть успешно работающая система идентификации — портал «Госуслуги». Технически интегрировать доступ к «взрослому» контенту через учетную запись «Госуслуг» вполне реализуемо. Вероятность введения в России входа в интернет по паспорту именно в 2025–2026 годы является высокой. Внедрение единой системы идентификации для всего интернета — масштабная задача. Потребуются изменения в работе всех соцсетей, видеохостингов и сайтов. Создание централизованной базы данных о том, кто какой «взрослый» контент смотрит, — привлекательная цель для хакеров и потенциальный инструмент для злоупотреблений», — отметил Шошин.

По его словам, аргументы в пользу такого сценария — защита несовершеннолетних, борьба с ботами, формирование более ответственного поведения в сети.

Однако противники данной инициативы считают, что это может привести к полной потере анонимности и приватности, катастрофическим последствиям утечки персональных данных, сложности, затратности и неудобству реализации.

Источник

  [продолжение]

УАЗ «Буханка» Беспилотный.

Всем привет. Сделали УАЗ буханку на дистанционном управлении. Модуль управления съемный, т.е. хочешь сам управляй машиной, хочешь дистанционно. На ЯПе специалистов разного профиля достаточно, в комментария наверняка расскажут как это просто и кому это нафиг нужно. Управляется при помощи комплекта управления для компьютерных игр, да и управление напоминает игру, смотришь на экран, рулишь, работаешь педалями и переключаешь скорости.
Дальность управления в теории неограниченна.

[next]

  [продолжение]

Как я в Минск на хоккей ездил.

Физкульт-привет всем любителям выпить и вкусно покушать!
Заранее прошу простить за кривизну поста и спутанность текста т.к. несмотря на долгое пребывание на ЯПе, это всего лишь мой второй пост. Пожалуйста не ломайте, будет примерно 5 фото. О завершении сообщу.

Дело происходило в минувшие продолжительные выходные. Незадолго до праздников, в кругу моих старых друзей и по совместительству болельщиков Центрального Спортивного Клуба Армии было принято решение забить болт на семью тряхнуть стариной и сорваться в славный Город-герой Минск с целью вкусно покушать, поддержать свою хоккейную команду в игре против местного Динамо, да и в целом пару дней пораспиздяйничать в своё удовольствие.

Так как я являюсь счастливым обладателем супруги, у которой есть суперсила в виде звания «Повар 6-го разряда», вся еда в дорогу легла на её хрупкие плечи.
В общем в поезде мы чувствовали себя максимально сыто и комфортно.

  [продолжение]

В Москве становится всё больше мигрантов из стран ближнего зарубежья и все меньше славян

Также наметилась тенденция к снижению представителей славянской популяции. Как отмечается, одна из причин — у россиянок рождается в среднем по 1-2 ребёнка, а мигранты рожают по 3-4 детей.

Доля индивидуумов русской-славянской национальности, которые в течение трех поколений рождались в Москве, составляет только 5 (!) процентов.

В Центральном административном округе Москвы, в частности, на Арбате, по данным исследователей, отмечается более высокая плотность целого ряда разных этнических групп: армяне, евреи, татары, украинцы, азербайджанцы, грузины, молдаване и другие. Таджиков и узбеков, к примеру, много в Западном и Восточном Бирюлево.

В Санкт-Петербурге те же таджики, узбеки, киргизы и молдаване, в основном, селятся в пределах Курортного района, а в Новосибирске – в Дзержинском районе.

Источник

  [продолжение]

Первый за 14 лет паром из Турции не пустили в порт Сочи

Следовавший из турецкого Трабзона в Сочи паром Seabridge, который должен был восстановить морское сообщение между Турцией и Россией, не смог высадить пассажиров в сочинском порту. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Российская сторона не приняла Seabridge, поскольку у него нет разрешения на вход на территорию России, и более того, сам порт Сочи был закрыт для учений до 12:00», — говорится в сообщении Ассоциации. В пресс-службе добавили, что на судне находятся 18 российских граждан и два гражданина Турции.

Пассажиры парома рассказали «РИА Новости», что их судно около 12 часов ожидает разрешения зайти в порт. По информации генерального директора обслуживающей маршрут компании «СВС Шиппинг», директора по развитию морской инфраструктуры Черноморского союза промышленников Сергея Туркменяна, паром ожидает разрешения на заход в порт, передает агентство.

Источник

  [продолжение]

Цены на весь алкоголь в России взлетят с 1 января 2026 года

Власти повышают акцизы на все категории алкогольных напитков:

• Водка подорожает на 11.4%
• Игристое вино на 9%
• Плодовые вина и винные напитки на 11.5%
• Пиво, медовуха и сидр на 10%
• Вино аж до 30%

Производители будут выпускать продукт ускоренно, чтобы продать побольше до введения акцизов, так как ожидается снижение спроса из-за повышения цен

Грустнее сегодня уже ничего не будет

Источник

  [продолжение]

Соломенная крыша

Судя по всему гемор еще тот.


  [продолжение]

Белоруссия отвергла просьбу Литвы о пропуске фур через границу

Белоруссия не допустила вывоз застрявших на территории страны литовских грузовиков. Об этом пишет агентство BNS со ссылкой на советника главы МВД Литвы Миндаугаса Баярунаса.

«Речь шла лишь о возможности вернуться литовским фурам домой через контрольно-пропускной пункт в районном центре Шальчининкай,— заявил господин Баярунас (цитата по ТАСС).— однако Минск отказался пропустить наши машины».

29 октября Литва временно закрыла автодорожную границу с Белоруссией сроком на месяц. Причиной стали случаи запуска метеозондов, которые контрабандисты используют для перевозки сигарет в Литву. Это создает угрозу для гражданской авиации и приводит к закрытию аэропортов. В ответ Белоруссия 31 октября ввела ограничения на движение по своим дорогам для грузовиков и тракторов с литовской и польской регистрацией. Из-за этого на белорусских пограничных пунктах заблокированы около 5 тыс. фур из Литвы.

Источник

  [продолжение]

Лучи любви к Нику Вольтемаде

Этот двухметровый громила — самый уникальный футболист прямо сейчас

  [продолжение]

Раньше ТВ объединяло всю страну. Забытые ТВ-передачи 90-х. То самое душевное телевидение

Если сегодня, благодаря интернету, каждый человек сам выбирает индивидуальный контент из широкого выбора. Люди даже из одного двора могут не понимать друг друга, рассказывая о медиа событиях, потому что у каждого свои любимые блогеры, свои сериалы, соцсети. Каждый потребляет, что хочет.


То раньше всей страной смотрели одинаковые передачи, сериалы, фильмы. Все росли на общем контенте. Людям было, что обсудить между собой после просмотра.

Житель Владивостока, находясь в командировке в Рязани, прекрасно обсуждал с местными, как дела у Иден Кэпвелл и Круза Кастильо. Школьник из Екатеринбурга смотрел те же мультики, как и пацаны в деревне. Что добавляло взаимопонимания и объединяло ТВ скрепами.

По вечерам в каждом доме телевизор наполнял комнату волшебством, когда начинался любимый мультик или новая премьера голливудского фильма. Интересный фильм могли обсуждать всем двором. Или спорить, кто круче Ван Дамм или Шварценеггер, кто победит Саб-Зиро или Скорпион.


Помимо популярных были ТВ-передачи, которые редко вспоминают. Хотя они тоже были частью того самого телевидения 90-х.

  [продолжение]

Нечто невероятное: К берегам Венесуэлы подошли российские военные корабли — Сакс

Российские военные корабли находятся у берегов Венесуэлы, заявляя о геополитических намерениях РФ. Об этом заявил на YouTube-канале профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс.

«Мы сейчас наблюдаем за тем, как в Карибском море происходит нечто невероятное, что было бы немыслимым всего еще 10 лет назад. Российские военные корабли прибыли в воды Венесуэлы не для того, чтобы зайти в порт, а для того, чтобы заявить о своих геополитических намерениях. Дело не только в демонстрации военной техники или военно-морских маневрах — мы наблюдаем фундаментальную перестройку сил в полушарии, которую США считали само собой разумеющимся», — сказал Сакс.

Как передавало EADaily, Россия поставляет оружие в Венесуэлу и не видит препятствий, чтобы передать ей комплекс «Орешник». Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев.

Напомним, в столице Венесуэлы Каракасе на фоне сообщений о вероятном нападении США приземлился российский транспортный самолет Ил-76. Об этом сообщало издание Defence News.

Транспортник прибыл в Каракас в воскресенье — после двухдневного перелета из России через Армению, Алжир, Марокко, Сенегал и Мавританию. Он принадлежит компании Aviacon Zitotrans, занимающейся перевозкой военной техники, вооружения и солдат в страны, поддерживающие Россию.


Источник

  [продолжение]

Мало в стране налогов и сборов

Минфин предложил с сентября 2026 года "технологический сбор" на импорт и выпуск отдельных промтоваров

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - РФ может с 1 сентября 2026 года ввести новый "технологический сбор", налагаемый на импорт и производство отдельных видов товаров. Соответствующие предложения Минфина РФ в рамках подготовки изменений в Налоговый кодекс РФ ко второму чтению были вынесены на рассмотрение правительства в четверг. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с текстом поправок.

Размер этого сбора и перечень облагаемых им товаров, как ожидается, будет утверждать правительство.

"В рамках закона о промышленной политике установить с 1 сентября 2026 года новый технологический сбор за ввоз и производство отдельных видов продукции по перечню и в размерах, утверждаемых правительством РФ", - привел собеседник агентства информацию из пояснительной записки к поправкам в НК.

Одновременно Минфин предложил исключить из законопроекта о внесении изменений в НК РФ пункт о введении пошлины за внесение сведений об обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке, в информационную систему "Честный знак".

Ранее с предложением ввести "промышленный сбор" выступил Минпромторг РФ. В середине года глава министерства Антон Алиханов озвучил идею создания фондов поддержки отдельных отраслей, наполнение которых будет осуществляться за счёт введения специальных промышленных сборов. Чиновник отмечал, что на первом этапе сбор может затронуть продукцию радиоэлектронной и микроэлектронной промышленности.

Алиханов отмечал, что понятие "промышленный сбор" планируется закрепить в законе о промышленной политике РФ. Возможность создания таких фондов уже предусмотрена промполитикой, говорил он в июле. "Мы прорабатывали уже администрирование потенциальное такого рода сборов. Еще раз подчеркну, они могут носить в том числе и срочный характер, иметь ограниченное по времени действие, имея в виду целевой характер реализации конкретных мероприятий", - говорил глава Минпромторга журналистам.

Interfax
  [продолжение]

В Индонезии гид решил поразить воображение туристов и схватить питона, проплывая на лодке

В итоге упал в воду, а шестиметровая змея моментально обвила ему шею — он чудом спасся.

От хватки питона гида спасли двое мужчин. Змею отпустили, сделав с ней фото.

  [продолжение]

Пятничный бухопост

Алкоголь, возможно, опаснейший враг человека, но в Библии сказано: возлюби врага своего.

Фрэнк Синатра

25 алкобаянов

1.

  [продолжение]

Дореволюционный Челябинск

26 фото via

Фотографии из собрания Государственного исторического музея Южного Урала. Все подписи от авторов или владельцев фотографий.

Интересного всем просмотра!

  [продолжение]

А коржика-то за что?..

Местный житель поругался с мальчишками, которые выгуливали своих питомцев около спортивной площадки.

Школьников мужик обматерил, пообещал оторвать уши, а собаку одного из них попытался пнуть.

  [продолжение]

Шикарные виды в походе

Помнится, по юности мы часто ходили в пешие походы, и я тоже старался выбирать место в группе с шикарными видами.
  [продолжение]

Наша новая национальная идея?

Автор: ©Alisa2K

Ещё не перестал глаз дергаться от рекламы ВТБ, где аферисты и шалавы при поддержке банка радостно проворачивают свои делишки, а тут новое-прекрасное. Сбер.

Кому повезло не видеть - мужик спрашивает у своей женщины, как они с подругами покатались. Та скромно вспоминает, как они толпой бухих баб гоняли по городу под орущую музыку, и ещё более скромно, потупив глазки, отвечает, мол, хорошо.

Мужик смотрит в приложуху сбера и видит, что там подвиги отображены, показывает мадаме. Она, вроде как, ещё сильнее начинает тупить глазки. А он ей такой, с лыбой до ушей: "не парься, у меня больше! " И демонстрирует длииинную ленту штрафов.

И они все такие счастливые едут в закат.

Вот и что это?
Позитивный образ тупорылых гонщиков? Демонстративное наплевательство на общество и правила? Пропаганда опасного вождения? Популяризация нетрадиционной формы сожительства (очевидно, пара не супруги, детей нет)?

Не, ну маркетинговая цель достигнута, конечно - меня, вот, тригернуло, я вам пишу, рекламирую, типа. Индекс упоминаемости летит в небеса, эффективные менеджеры рады.
  [продолжение]

Во Франции велосипедист выжил при падении с 40-метровой скалы благодаря вину

Мужчина провёл на дне ущелья три дня

Во Франции 77-летний велосипедист упал с 40-метровой скалы. Он три дня пролежал на дне ущелья и выжил благодаря красному вину, пишет Metro.

Инцидент произошёл недалеко от Сен-Жюльен-де-Пуэнт на юге страны. Мужчина возвращался домой из магазина, не справился с управлением и сорвался в ущелье. Он звал на помощь, но никто не услышал.

Три дня пенсионер пролежал в холоде и сырости. Несколько раз он пытался выбраться, но падал в ручей. Мужчина выжил благодаря купленной в магазине еде и нескольким бутылкам красного вина, которые чудом не разбились при падении.

Мужчину спасли сотрудники пожарной службы после того, как дорожные рабочие заметили раму его велосипеда. У пенсионера обнаружили несколько мелких травм и лёгкую гипотермию. Врачи назвали его «очень крепким».

Ранее потерявшийся в горах Китая турист 10 дней выживал благодаря зубной пасте. Он спрятался за большим камнем, соорудил кровать из сухой соломы и листьев и пил речную воду.

источник

  [продолжение]

Власти призвали родителей давить на совершеннолетних детей, чтобы они скорее заводили семьи

Глава думского комитета по вопросам семьи Нина Останина заявила, что родители должны побуждать совершеннолетних детей вступать в брак.

По её словам, «давить» на дочь из-за отсутствия замужества в 30 лет — «нормально и правильно».

«С 18 лет брак разрешён законом — и здесь родителям стоит напоминать и настаивать», — сказала Останина


Источник

  [продолжение]
Архив: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
Бесплатный софт   Чат на сайт
Рейтинг@Mail.ru