У чиновников по всему миру появилось новое увлекательное хобби: они массово объявляют войну смартфонам и пытаются запретить подросткам сидеть в соцсетях. Первой была Австралия, где детей до 16 лет официально «отлучили» от интернета. Идея оказалась настолько «гениальной», что её тут же бросились копировать другие передовые державы.