| убрали | |
![]() |
Женщина по имени Наталья воспользовалась порталом «Управляем вместе» на снежные завалы в проезде между кварталами в Свердловском районе. Она указывала, что снег не убирали с начала зимы, поэтому парковку замело, автомобили не могут нормально разъехаться, а мусоровозу трудно добраться до контейнерной площадки.
По ее словам, в районной администрации ей сначала сообщили, что перенаправили запрос в обслуживающую организацию, потом посетовали на обильные снегопады и связанный с ними «авральный режим», а после этого признали, что снег все еще не убран, и якобы вновь обратились к подрядчику.
Окончательный ответ на свою жалобу Наталья получила 22 июня. В нем говорилось, что «работы по уборке снега проведены по графику, а территория находится в нормативном состоянии», а в качестве подтверждения прилагались сделанные летом фотографии, на которых вместо сугробов запечатлены зеленые кусты и трава.