Хоккей 11:1

« картинки и свежие анекдоты | чат

Хоккей 11:1

Сборная России по хоккею со счетом 11:1 обыграла чехов в матче юниорского чемпионата мира
Хет-триком в составе россиян отметился Матвей Мичков

ТАСС, 2 мая. Сборная России победила команду Чехии со счетом 11:1 в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею среди юниоров (игроки не старше 18 лет). Турнир проходит в США.

В составе россиян шайбы забросили Матвей Мичков (2-я, 46-я и 59-я минуты), Прохор Полтапов (14, 39), Иван Мирошниченко (18), Арсений Коромыслов (31), Дмитрий Кателевский (34), Федор Свечков (48, 52), Данила Юров (58). У чехов гол на счету Якуба Коса (33).

Сборная России набрала девять очков в четырех матчах и заняла второе место в турнирной таблице группы B. В другом матче финны проиграли в овертайме американцам со счетом 4:5, но стали первыми в таблице (девять очков), американцы заняли третье место (восемь очков). Чехи в группе стали четвертыми (четыре очка), на последней позиции расположилась команда Германии (0). По итогам группового этапа в четвертьфинал вышли по четыре команды каждой группы.

Россияне в четвертьфинале встретятся с командой Белоруссии, чехи - с канадцами. В других матчах 1/4 финала встретятся сборные США и Швеции, а также команды Финляндии и Швейцарии. Встречи пройдут 3 мая и в ночь на 4 мая, полуфиналы состоятся в ночь на 6 мая, матч за третье место и финал - в ночь на 7 мая.

Юниорский чемпионат мира проходит в американских Фриско и Плейно (штат Техас). Хоккеисты проживают в "пузыре". Из-за отмены чемпионатов мира в низших дивизионах по итогам первенства никто не покинет элиту. Действующим чемпионом мира является сборная Швеции, которая в финале турнира 2019 года обыграла команду России (4:3 ОТ).