Определились финалисты чемпионата мира. Хорватия победила Англию и вышла в финал ЧМ впервые в истории

« картинки и свежие анекдоты | чат

Сборная Хорватии одержала победу над англичанами в полуфинале чемпионата мира 2018 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Матч состоялся на стадионе «Лужники» и завершился со счетом 2:1. Счет на 5-й минуте встречи открыл защитник англичан Киран Триппьер. Хорваты сравняли на 69-й минуте: голом отличился полузащитник Иван Перишич.

Хорваты одержали победу в дополнительное время: мяч на 109-й минуте встречи забил нападающий Марио Манджукич.

Другим финалистом турнира стала сборная Франции, обыгравшая 10 июля команду Бельгии со счетом 1:0.

Финал чемпионата мира пройдет на стадионе «Лужники» 15 июля. Матч начнется в 18:00 по московскому времени.