Японские футболисты навели порядок в раздевалке после поражения на ЧМ-2018 и оставили благодарственную записку

« картинки и свежие анекдоты | чат

А болельщики, несмотря на вылет своей сборной, снова собрали мусор на стадионе.

2 июля в Ростове-на-Дону прошёл матч 1/8 финала ЧМ-2018, в котором сборная Бельгии встречалась с Японией. Бельгийцы считались фаворитом встречи, но в начале второго тайма они начали проигрывать со счётом 0:2. В концовке они смогли переломить ход игры и всё-таки победить на последней минуте добавленного времени — 3:2. Бельгия вышла в 1/4 финала, а Япония вылетела из турнира.

Позже координатор ФИФА Присцилла Янссенс (Priscilla Janssens) рассказала в Твиттере, что после такого поражения японские футболисты остались на поле, чтобы поблагодарить своих болельщиков за поддержку. Также игроки навели порядок на скамейке запасных и в своей раздевалке, оставив записку на русском языке с надписью «Спасибо».