Сборная России проходит в четвертьфинал. Испания едет домой

« картинки и свежие анекдоты | чат

Сегодняшний результат стал безоговорочно лучшим в истории ЧМ для сборной России, ведь команда нашей страны смогла не только выйти в 1/8, но теперь даже прорвалась в 1/4. Матч "Испания - Россия" начался не очень удачно для нашей сборной, когда на 12-й минуте был засчитан автогол в свои ворота от Сергея Игнашевича. Но всего за 4 минуты до завершения первого тайма нападающий Артем Дзюба забивает гол с пенальти в ворота испанцев. Команды завершили второй тайм со счетом 1:1, а затем отыграли два дополнительных тайма без результата, что привело к серии пенальти. Первые два удара удалось реализовать обоим командам, но третий пенальти не смог забить в ворота России полузащитник Коке, который был мастерски сдержан Игорем Акинфеевым. Финалом серии стал нереализованный пенальти Аспаса, благодаря чему счет по пенальти был закрыт с результатом Испания 3 - Россия 4.   [продолжение]