Шахматный финал - Карякин - Карлсен!

« картинки и свежие анекдоты | чат

На данный момент по каналу Матч ТВ Наш Спорт идёт финальная серия, наш соотечественник Сергей Карякин играет за звание нового Чемпиона Мира против действующего чемпиона - Карлсена Магнуса.

Вообщем сам шахматы не играл, но узнав про этот финал подсел конкретно на трансляцию и всё что около этого финального турнира который идёт в Нью-Йорке.

Сам Карякин -Крымчанин! Поэтому его родителей не пустили в США поболеть за сына, давайте по болеем за нашего молодого гросмейстера!! На ЯПе навереное много кто умеет играть и как то может расклад и прочие вещи прокомментировать.

UPD

Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Сергея Карякина в четвертом рапиде тай-брейка матча за шахматную корону. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В первых двух рапидах (партия с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на ход) завершились вничью. В третьем рапиде Карлсен, игравший черными фигурами, одержал победу. Заключительный рапид также остался за норвежцем.

12 основных партий матча, проходивших с 11 по 28 ноября в Нью-Йорке, завершились со счетом 6:6. Спортсмены одержали по одной победе и 10 поединков завершили вничью.

Карлсен во второй раз защитил титул чемпиона мира, который завоевал в 2013 году. Норвежец получит за победу над Карякиным 600 тысяч евро. Россиянин заработает 400 тысяч